Dipl. Päd. Helga Wiedner

Deutsch, Englisch, Musikerziehung
helga.wiedner@ms-margarethen.at


Angela Müller

Mathematik, Technisches Werken, Informatik
angela.mueller@ms-margarethen.at


Kirstin Auer, BEd.

Deutsch, Biologie, Schulbibliothek
nms.sanktmargarethen@ms-margarethen.at



Monika Brottrager

Englisch, Geographie, Bewegung und Sport, Italienisch, Handball
monika.brottrager@nms-margarethen.at


Johann Kindler

Englisch, Biologie, Bildnerische Erziehung, Italienisch

j.kindler@gmx.at



Bettina Jobstmann

Sonderpädagogik
bettina.jobstmann@ms-margarethen.at


Dipl. Päd. Anneliese Orel

Mathematik, Geographie, Bewegung und Sport
anneliese.orel@ms-margarethen.at


Dipl. Päd. Thomas Orel

Mathematik, Informatik, ECDL, Robotik
thomas.orel@ms-margarethen.at


Mag. Alexandra Mandl

Deutsch, Geographie, Informatik, Soziales Lernen, Schulbibliothek
alexandra.mandl@ms-margarethen.at



Dipl. Päd. Anna Trummer

Englisch, Biologie, Maschinschreiben und Textverarbeitung, Bühnenwerkstatt, Chorleiterin
anna.trummer@ms-margarethen.at


Tobias Baumann, BEd.

Mathematik, Physik/Chemie, Technisches Werken, Informatik, Naturwissenschaftliches Experimentieren, Multimedia
tobias.baumann@ms-margarethen.at

Mag. Christine Ernst

Deutsch, Geschichte, Soziales Lernen, Schulbibliothek
christine.ernst@ms-margarethen.at



Melanie Schlagbauer, BEd., MA

Mathematik, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken, Bewegung und Sport,
melanie.schlagbauer@gmx.at


Mag. Teresa Herbst

Deutsch, Geschichte, Textiles Werken, Kreatives Gestalten, Musikerziehung
teresa.herbst@ms-margarethen.at


Dipl. Päd. Adelheid Fruhwirth

Religion, Bildnerische Erziehung, Soziales Lernen
h.fruhwirth@gmx.at


Iris Kraxner, MA

Schulsozialarbeiterin
i.kraxner@weiz-sozial.net
0664/1409126

Mag. Christian Rochus

Geschichte, Informatik
rochus.christian@gmx.at



Sonja Hörndler, BEd.

Mathematik, Geschichte, Informatik, Multimedia - derzeit in Karenz
nms.sanktmargarethen@ms-margarethen.at


Mag. Christian Wittmann

Englisch, Sport und Bewegung, Bildnerische Erziehung, Fußball
christian.wittmann@ms-margarethen.at


Mag. Raphaela Günter

Englisch, Biologie, Maschinschreiben
raphaela.guenter@gmx.at


Gudrun Mendl, BEd

Daniel Kundegraber

Nachmittagsbetreuung