Nina Stojilovic, BEd

Englisch, Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

nina.stojilovic@msmarg.stmk.schule


Angela Müller

Mathematik, Technisches Werken, Informatik
angela.mueller@msmarg.stmk.schule


Kirstin Auer, BEd.

Deutsch, Biologie, Musik, Schulbibliothek
kirstin.auer@msmarg.stmk.schule



Lena Gussmagg, MEd

Englisch, Musik, Bewegung und Sport, Geschichte
lena.gussmagg@msmarg.stmk.schule


Johann Kindler

Englisch, Biologie, Bildnerische Erziehung, Italienisch

j.kindler@gmx.at



Bettina Jobstmann

Sonderpädagogik
bettina.jobstmann@msmarg.stmk.schule


Dipl. Päd. Anneliese Orel

Mathematik, Geographie, Bewegung und Sport, Leiterstellvertreterin
anneliese.orel@msmarg.stmk.schule


Dipl. Päd. Thomas Orel

Mathematik, Informatik, ECDL, Robotik
thomas.orel@msmarg.stmk.schule

Mag. Alexandra Mandl

Deutsch, Geographie, Schulbibliothek
alexandra.mandl@msmarg.stmk.schule



Hans-Peter Gressenberger, BEd

Mathematik, Bewegung und Sport


Tobias Baumann, BEd.

Mathematik, Physik/Chemie, Technisches Werken, Informatik
tobias.baumann@msmarg.stmk.schule

Mag. Christine Ernst

Deutsch, Geschichte, Schulbibliothek
christine.ernst@msmarg.stmk.schule



Melanie Holzer, BEd., MA

Derzeit in Karenz
melanie.schlagbauer@gmx.at


Mag. Teresa Herbst

Deutsch, Geschichte, Schülerberatung
teresa.herbst@msmarg.stmk.schule


Dipl. Päd. Adelheid Fruhwirth

Religion
h.fruhwirth@gmx.at


Daniela Schausberger, MA

Schulsozialarbeiterin
d.schausberger@weiz-sozial.net
0664/1409126

Mag. Christian Rochus

Geschichte, Informatik, Musik, Soziales Lernen
rochus.christian@gmx.at



Sonja Hörndler, BEd.

Mathematik, Multimedia, Bildnerische Erziehung, Textiles Werken
sonja.hoerndler@msmarg.stmk.schule


Mag. Christian Wittmann

Englisch, Sport und Bewegung, Fußball
christian.wittmann@msmarg.stmk.schule


Mag. Raphaela Günter

Englisch, Biologie
raphaela.guenter@gmx.at


Gudrun Mendl, BEd


Eva Fellner

Ernährung und Haushalt


Thomas Haueisen, DI, BSc

Mathematik, Werken, Multimedia, Bildnerische Erziehung

Viktoria Jaritz, BEd

Mathematik, Bewegung und Sport